..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2018 Mes: ENERO / FEBRERO / MARZO

SUBSIDIOS DEL 23% Y 9% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE
ESTRATO O SECTORTARIFA
TOTAL
SUBSIDIOS Y
CONTRIBUCIONES
TARIFA A
COBRAR
ESTRATO 114.915-3.43111.485
ESTRATO 215.730-1.41614.315
ESTRATO 316.196016.196
ESTRATO 417.361017.361
PEQUEÑO P. COMERCIAL R117.3618.68026.041
PEQUEÑO P. COMERCIAL R229.00514.50343.508
PEQUEÑO P. COMERCIAL R334.12917.06451.193
PEQUEÑO P. INDUSTRIAL34.12910.23944.367
PEQUEÑO P. OFICIAL34.129034.129
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M337.50718.75356.260
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M337.50711.25248.759
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M337.507037.507
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO5.7162.8588.574
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO5.7161.7157.431
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO5.71605.716
INMUEBLES DESOCUPADOS RESIDENCIAL ESTRATO 1 5.716-1.3154.402
INMUEBLES DESOCUPADOS RESIDENCIAL ESTRATO 2 5.716-5145.202
INMUEBLES DES RESID ESTRAT 3 Y 4 - DESOCUP OFIC 5.71605.716
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 5.7161.7157.431
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL5.7162.8588.574
 
ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTOTAL COSTO
RECOLECCION
COSTO
FIJO
COSTO
VARIABLE
ESTRATO 12.30202.9985.8273.64614214.9155.3009.615
ESTRATO 22.30202.9986.3213.95615415.7305.30010.430
ESTRATO 32.30202.9986.6034.13216116.1965.30010.896
ESTRATO 42.30202.9987.3094.57417817.3615.30012.060
PEQUEÑO PRODUCTOR 12.30202.9987.3094.57417817.3615.30012.060
PEQUEÑO PRODUCTOR 22.30202.99814.3658.99035029.0055.30023.705
PEQUEÑO PRODUCTOR 32.30202.99817.47010.93342634.1295.30028.828
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M300022.72914.22455437.507037.507
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO2.30202.99825215865.7165.300416
INMUEBLES DESOCUPADOS2.30202.99825215865.7165.300416