FRECUENCIAS DE RECOLECCIÓN DE RESIDUOS

HORA DE RECOLECCIÓN
DIAS DE RECOLECCIÓN
DESCRIPCIÓN DE RUTAS
06:00
10:30
Lunes Miercoles y Viernes
Hospital, Bohío, cr 9, Cunduy, Alamos, Entre Rios, Villa Margoth, Pinos Altos.
10:30
12:00
El Diviso, Altos de la Colina.
12:00
14:30
Alpes, andes, Buenos Aires, Acasias, Inmaculada.
14:30
16:00
Raicero entre Carreras 3, 4, 5, 6.
06:00
12:00
Villa del Rio, Villa Natalia, Lavictoria, La Paz, El Sinai, Brisas del Sinaí, Villa del Recreo, San Sebastián, Villa Hermosa, La Paonesa.
12:00
15:00
Yapurá II, Urb. Los Laureles, Los Líderes, Amazonía, Jesús de Nazareth.
15:00
19:00
Brisas del Hacha, Atalaya, Cerritos, la Américas.
06:00
10:00
Avd Pizarro, Carcel, Casas fiscales del Ejercito, Calle 21, 22 de la Consolata.
18:00
22:00
Calle 28, 27, 26, 25, 24,23,22, La Libertad, Hernando Turbay.
06:00
14:00
Vereda Costa Rica, Granja Universidad de la Amazonia, Cofema, Nestle, Urbanizaciòn la Gloria, Colinas de SanAntonio.
14:00
16:00
Alcolsure, Portal de Nazareth, INCORA.
16:00
19:30
El Timmy, cristales, Palmas del Eden, Ciudadela Habitacional Primera Etapa y Segunda etapa,
06:00
11:00
San Francisco, las torres, Lennin, Torres de Andalucia, Galán, Circacia.
14:00
16:00
la Vega, Alfonso Lopéz.
16:00
18:00
la Floresta, El Guamal, la Bocana.
06:00
11:30
Martes Jueves y Sabados
Calle Oscura, Villa María, Londres, Villa Moníca, El Chamón, San Felipe
11:30
16:00
La Esmeralda, la Nueva Esperanza, Yapurá Sur, Bella Vista.
16:00
18:00
Ana María, San Luís, Obrero, El Peñon, Bocacanoa, Idema.
19:00
21:00
Versalles
06:00
11:30
Santa Inés, Florencia la Nueva, Nueva Florencia, 17 de Enero, El Rosal, Galeria Satélite.
06:00
14:00
Larandia, liborio, Capitolio, Angeles, Cabañas, Prados del Norte, Bruselas, los Molinos.
14:00
18:30
Estaciones de servicio Santa Elena, Normal Nacional Coliceo Cubierto, El Bosque, Nuevo Horizonte, Transportadores.
06:00
12:30
Triangulo Pueblo Nuevo, Santander ,Tirso Quintero,Brisas Altas, Monserate, Tovar Zambrano, Nisola, Corazones, Andes.
12:30
16:00
Asentamiento Piedrahita, Rodrihgo Alto, Bajo, la Isla, 20 de Julio.
15:00
19:00
Angel Acosta, Primavera, Verlín, El triunfo, las Lajas, El Portal, Villa Nueva, Palmeras Altas, Bajas, el Castillo, Kennedy, Minuto.
19:00
22:00
malvinas sector 1, 2, 4, 5
06:00
14:00
Casd, Porvenir, Rincón de Ipanema, Pablo VI, la Castilla, Av simón Bolivar.
16:00
19:00
Vista Hermosa, Rincón de la estrella, Abbas Turbay, Altamira, Panorama, Eden.
12:00
16:00
Las Villas, Bello Horizonte, Ventilador, Familias de Nazareth.
16:00
18:30
Villa Mileidy, Kammany, constructores,
14:00
18:30
Nueva Colombia.
06:00
13:00
Parcelas, Bajo Brasil, Manantial, La Florida, Palermo, Chapinero, Restrepo , El lucero, Avd. Jesús Angel, 12 de Octubre.
06:00
12:00
Prado, Cooperativa, Estrella Alta y Baja, San Judas Alto y Bajo, comuneros.
19:00
21:00
Juan XXIII
08:00
12:00
Lunes, martes, miercoles, jueves, viernes, sabado y domingo
Centro- Carreras 10, 11, 12, 13, 14, 15, entre calles 12,y 18 A
14:00
18:00
Carrera 6, 7, 8, 9,entre Calles 12, 13, 14, 15, 16.
14:00
19.00
Lunes y Viernes
Caraño: Vía a Neiva desde el Km 1 hasta el Km 20 Villaraz.
8.00
12:00
Lunes
Vereda Costa Rica (Entrada Tres Esquinas - Vía Morelia)
10:00
11:00
Martes
Puerto Arango - Venecia