..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2022 Mes: DE JULIO A SEPTIEMBRE

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 118.380-5.51412.866
ESTRATO 219.033-1.90317.130
ESTRATO 319.412019.412
ESTRATO 420.359020.359
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)20.35910.18030.539
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)29.83014.91544.745
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)33.99716.99950.996
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL33.99710.19944.196
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL33.997033.997
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M350.58425.29275.876
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M350.58415.17565.759
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M350.584050.584
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.7925.39616.188
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.7923.23814.030
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.792010.792
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 9.883-2.9656.918
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 9.883-9888.895
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 39.88309.883
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL9.88309.883
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 9.8832.96512.848
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL9.8834.94114.824


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DEL SERVICIOCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE APROV.COSTO VAR. NO APROV.
ESTRATO 13.5031.8534.82242233.10076311518.38010.1791158.087
ESTRATO 23.5031.8534.82245693.35481611519.03310.1791158.740
ESTRATO 33.5031.8534.82247673.49985211519.41210.1791159.118
ESTRATO 43.5031.8534.82252623.86394111520.35910.17911510.066
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.5031.8534.82252623.86394111520.35910.17911510.066
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.5031.8534.822102087.4931.83511529.83010.17911519.536
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.5031.8534.822123849.0912.22911533.99710.17911523.703
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002641719.3924.776050.5840050.584
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.5031.8534.8222601914711510.79210.179115498
INMUEBLES DESOCUPADOS2.7091.8534.8222601914709.8839.3850498