..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2022 Mes: DE ABRIL A JUNIO

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 118.703-5.61113.092
ESTRATO 219.389-1.93917.450
ESTRATO 319.786019.786
ESTRATO 420.781020.781
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)20.78110.39031.171
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)30.72315.36146.084
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)35.09717.54952.646
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL35.09710.52945.626
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL35.097035.097
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M347.87123.93571.806
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M347.87114.36162.232
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M347.871047.871
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.7395.36916.108
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.7393.22213.961
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.739010.739
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 10.428-3.1287.300
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 10.428-1.0439.385
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 310.428010.428
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL10.428010.428
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 10.4283.12813.556
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL10.4285.21415.642


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DE RELOLECCIONCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE
ESTRATO 13.5061.5024.90446682.99182131118.7039.9128.481
ESTRATO 23.5061.5024.90450513.23787831119.3899.9129.166
ESTRATO 33.5061.5024.90452703.37791731119.7869.9129.564
ESTRATO 43.5061.5024.90458173.7281.01331120.7819.91210.558
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.5061.5024.90458173.7281.01331120.7819.91210.558
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.5061.5024.904112897.2351.97631130.7239.91220.500
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.5061.5024.904136978.7782.40031135.0979.91224.874
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002634916.8864.637047.871047.871
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.5061.5024.9042841825031110.7399.912516
INMUEBLES DESOCUPADOS3.5061.5024.90428418250010.4289.912516