..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2022 Mes: DE ENERO A MARZO

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 118.349-5.50512.844
ESTRATO 219.013-1.90117.112
ESTRATO 319.399019.399
ESTRATO 420.363020.363
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)20.36310.18130.544
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)30.00015.00045.000
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)34.24117.12051.361
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL34.24110.27244.513
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL34.241034.241
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M346.40523.20369.608
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M346.40513.92260.327
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M346.405046.405
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.6285.31415.942
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.6283.18813.816
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.628010.628
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 10.465-3.1397.326
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 10.465-1.0469.419
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 310.465010.465
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL10.465010.465
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 10.4653.13913.604
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL10.4655.23215.697


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DE RELOLECCIONCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE
ESTRATO 13.3721.5465.04745192.90479716318.3499.9658.221
ESTRATO 23.3721.5465.04748903.14385316319.0139.9658.885
ESTRATO 33.3721.5465.04751023.27989016319.3999.9659.271
ESTRATO 43.3721.5465.04756323.61998316320.3639.96510.235
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.3721.5465.04756323.61998316320.3639.96510.235
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.3721.5465.047109307.0241.91816330.0009.96519.872
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.3721.5465.047132618.5222.33016334.2419.96524.113
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002551016.3944.502046.405046.405
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.3721.5465.0472751774816310.6289.965500
INMUEBLES DESOCUPADOS3.3721.5465.04727517748010.4659.965500