..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2021 Mes: JULIO A SEPTIEMBRE

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 117.624-5.28712.337
ESTRATO 218.282-1.82816.454
ESTRATO 318.662018.662
ESTRATO 419.613019.613
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)19.6139.80729.420
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)29.11914.55943.678
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)33.30116.65149.952
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL33.3019.99043.291
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL33.301033.301
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M345.33122.66667.997
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M345.33113.59958.930
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M345.331045.331
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.0115.00515.016
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.0113.00313.014
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.011010.011
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 9.937-2.9816.956
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 9.937-9948.943
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 39.93709.937
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL9.93709.937
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 9.9372.98112.918
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL9.9374.96914.906


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DE RELOLECCIONCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE
ESTRATO 13.3731.4324.65045622.9985357317.6249.4558.169
ESTRATO 23.3731.4324.65049373.2445737318.2829.4558.827
ESTRATO 33.3731.4324.65051523.3855987318.6629.4559.208
ESTRATO 43.3731.4324.65056873.7376617319.6139.45510.158
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.3731.4324.65056873.7376617319.6139.45510.158
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.3731.4324.650110457.2571.2897329.1199.45519.664
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.3731.4324.650134028.8051.5667333.3019.45523.846
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002554816.7862.998045.331045.331
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.3731.4324.650272179327310.0119.455556
INMUEBLES DESOCUPADOS3.3731.4324.6502721793209.9379.455482