..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2021 Mes: NOVIEMBRE Y DICIEMBRE

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 117.700-5.31012.390
ESTRATO 218.359-1.83616.523
ESTRATO 318.740018.740
ESTRATO 419.690019.690
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)19.6909.84529.535
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)29.19614.59843.794
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)33.37816.68950.067
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL33.37810.01343.391
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL33.378033.378
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M345.33222.66667.998
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M345.33213.60058.932
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M345.332045.332
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.0885.04415.132
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.0883.02613.114
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.088010.088
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 9.938-2.9816.957
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 9.938-9948.944
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 39.93809.938
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL9.93809.938
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 9.9382.98112.919
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL9.9384.96914.907


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DE RELOLECCIONCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE
ESTRATO 13.3731.4324.65045622.99853515017.7009.4558.245
ESTRATO 23.3731.4324.65049373.24457315018.3599.4558.904
ESTRATO 33.3731.4324.65051523.38559815018.7409.4559.284
ESTRATO 43.3731.4324.65056873.73766115019.6909.45510.235
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.3731.4324.65056873.73766115019.6909.45510.235
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.3731.4324.650110457.2571.28915029.1969.45519.740
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.3731.4324.650134028.8051.56615033.3789.45523.923
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002554816.7862.998045.332045.331
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.3731.4324.6502721793215010.0889.455632
INMUEBLES DESOCUPADOS3.3731.4324.6502721793209.9389.455482