..::Servintegral S.A. E.S.P::..

Tarifas 2021 Mes: OCTUBRE

SUBSIDIOS DEL 30%, 10% PARA LOS ESTRATOS 1 Y 2 RESPECTIVAMENTE.

ESTRATO O SECTORTARIFA TOTALSUBSIDIOS Y CONTRIBUCIONESTARIFA A COBRAR
ESTRATO 117.696-5.30912.387
ESTRATO 218.355-1.83616.519
ESTRATO 318.736018.736
ESTRATO 419.686019.686
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R1 (0,01-0,22 M3)19.6869.84329.529
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R2 (0,23-0,44 M3)29.19214.59643.788
PEQUEÑO PRODUCTOR COMERCIAL R3 (0,45-0,99 M3)33.37416.68750.061
PEQUEÑO PRODUCTOR INDUSTRIAL33.37410.01243.386
PEQUEÑO PRODUCTOR OFICIAL33.374033.374
GRAN P. COMERCIAL CARGO VAR. M345.33222.66667.998
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO VAR. M345.33213.60058.932
GRAN P. OFICIAL CARGO VAR. M345.332045.332
GRAN P. COMERCIAL CARGO FIJO10.0845.04215.126
GRAN P. INDUSTRIAL CARGO FIJO10.0843.02513.109
GRAN P. OFICIAL CARGO FIJO10.084010.084
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 1 9.938-2.9816.957
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 2 9.938-9948.944
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 39.93809.938
INMUEBLES DESOCUPADOS ESTRATO 4 / OFICIAL9.93809.938
INMUEBLES DESOCUPADOS INDUSTRIAL 9.9382.98112.919
INMUEBLES DESOCUPADOS COMERCIAL9.9384.96914.907


ESTRATO O SECTORTCTLUTBLTRTTDFTTLTATOTAL COSTO DE RELOLECCIONCOSTO FIJOCOSTO VARIABLE
ESTRATO 13.3731.4324.65045622.99853514617.6969.4558.241
ESTRATO 23.3731.4324.65049373.24457314618.3559.4558.900
ESTRATO 33.3731.4324.65051523.38559814618.7369.4559.280
ESTRATO 43.3731.4324.65056873.73766114619.6869.45510.230
PEQUEÑO PRODUCTOR 13.3731.4324.65056873.73766114619.6869.45510.230
PEQUEÑO PRODUCTOR 23.3731.4324.650110457.2571.28914629.1929.45519.736
PEQUEÑO PRODUCTOR 33.3731.4324.650134028.8051.56614633.3749.45523.919
GRAN PROD. AFORADO- VALOR VAR. M30002554816.7862.998045.332045.331
GRAN PROD. AFORADO- VALOR FIJO3.3731.4324.6502721793214610.0849.455628
INMUEBLES DESOCUPADOS3.3731.4324.6502721793209.9389.455482